Джастин Барисо. EQ. Эмоциональный интеллект на практике.

Думаем ли мы ежедневно о том, насколько наша жизнь на самом деле зависит от наших эмоций?

Вот что происходит с нами все время. Каждый момент жизни состоит из событий, на которые мы реагируем определенным эмоциональным образом. На основании нашей эмоциональной реакции мы принимаем решения и действуем. А наши решения и действия приводят к новым событиям. И так постоянно … Так непрерывно. И поскольку наши эмоции руководят нашей жизню, определенно стоит подумать о том, как мы сознательно можем контролировать свои эмоции и свою реакцию на них.

В этой книге автор доступным языком рассказывает нам о том, что такое эмоциональный интеллект и насколько он важен во всех сферах жизни человека. С помощью теоретических знаний и примеров из жизни автор помогает нам сформировать »правильный» подход к своим эмоциям и к эмоциям других людей, развить способность сопереживать, управлять последствиями возможных ситуаций в нашей жизни, устанавливать и поддерживать хорошие отношения с другими людьми.

В книге представлены основные понятия, связанные с эмоциональным интелектом и основные ключи, открываюшие двери в неоднозначный и безграничный мир человеческих эмоций. Книга довольно простая и может быть первой книгой, благодаря которой читатель сформирует общее представление и разовьет интерес к концепции эмоционального интеллекта. Эта короткая и доступная книга, которую можно прочитать на одном дыхании, также может служить напоминанием о том, насколько важно контролировать себя и понимать других в любой жизненной ситуации.

Книга

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.